Нурлатцы написали тотальный диктант

10 апреля 2021 г., суббота

Одной из очных площадок проведения ежегодной просветительской акции в форме добровольного диктанта для всех желающих в Нурлате стал Дом дружбы народов. Здесь тотальный диктант написали более 70 жителей Нурлатского района.

Большую активность, как и всегда, проявили работники культуры. Свои знания орфограмм и правил русского языка отважились проверить художественные руководители, режиссеры, библиотекари, музейные сотрудники. К ним также присоединились представители национально-культурных объединений и общественных организаций района.

В этом году уникальный текст диктанта специально для акции написал российский писатель, журналист, сценарист, радиоведущий и военный корреспондент Дмитрий Глуховский. Он состоит из 5 частей. Нурлатцы писали третью под названием «Очередь».