Школьные линейки первого сентября пройдут в 34 школах района

29 августа 2017 г., вторник

В 2017 году праздник жертвоприношения Курбан-байрам выпал на 1 сентября. Этот день в республике объявлен нерабочим праздничным днем. Несмотря на праздник школьные линейки состоятся.

У первоклассников в этот день будут небольшие экскурсии по учебным заведением, а у остальных учеников пройдут вводные занятия. 2 сентября у учащихся по шестидневной неделе занятия пройдут в штатном режиме.
Школьные линейки во всех школах Нурлатского района начнутся в 10 часов.
Более 6 тысяч нурлатских ребят с 1-го сентября сядут за парты, 673 из них школьный порог переступят впервые.
В День знаний в районе свои двери распахнут 34 школ, с прошлого учебного года их количество не изменилось. Инфраструктурные проекты позволили улучшить учебно- материальную базу. В 2017 году в двух школах района сделан капитальный ремонт.