В Нурлатском районе сходы прошли в 18 сельских поселениях

25 июля 2017 г., вторник

Вчера, 24 июля, в Новотумбинском, Чулпановском и Биляр-Озерском сельских поселениях прошли сходы граждан.
В них приняли участие: глава района - Равиль Кузюров, заместитель главы - Флюра Ногуманова, руководители всех служб района и инвесторы. Первое полугодие в сельских поселениях прошел под хорошим знаком. В Новой Тумбе очистили озеро, кладбище, на деньги самообложения решили вопрос уличного освещения. Проблема села – подъездные дороги.
В Чулпанове на сегодняшний день в ЛПХ содержится 302 головы КРС, из них 94 коров. Овец и коз стало на 22 голов больше. В селе идет ограждение мусульманского кладбища, благодаря поддержке населения благоустроили его территорию. По гранту получили детскую площадку и установили в местном парке. Начался ремот здания сельсовета.
На встрече в Ерыклах обсуждались вопросы местного значения.
Руководство района пообещало каждый вопрос, прозвучавший на сходах, изучить и принять определенное решение.