Нурлатские воспитатели участвуют в Республиканских педагогических чтениях и защищают авторские проекты

20 апреля 2017 г., четверг

Сегодня в век компьютерных технологий, век скоростей и катастрофического дефицита времени ценность семьи и семейных отношений утрачивается и тихонько уходит на второй план. Именно поэтому одной из приоритетных задач коллектива муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 «Колокольчик» работа с семьей, работа по сохранению здоровья семьи.
Дети должны знать о семье, о родственных отношениях как можно больше, понимать, видеть своё место в семейном строю, любить родных, стремиться быть на них похожими и вылепить со временем модель семьи здоровой и крепкой. 
19 апреля 2017 года в Казанском государственном институте культуры состоялись Республиканские педагогические чтения "Семьеведение в дошкольной образовательной организации: взаимодействие ДОУ с семьёй».
Целью педагогических чтений стало обсуждение практических вопросов реализации проекта «Семьеведение» в образовательной деятельности дошкольных учреждений образования Татарстана.
К участию в чтениях были приглашены педагоги дошкольных образовательных учреждений и нашего города . 
В нашем саду этой работой руководит воспитатель старшей разновозрастной группы Мурзина Галина Федоровна. Она прошла обучение и предоставила в Республиканских педагогических чтениях свой авторский проект «Семь + Я= моя семья».
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International