В Нурлате состоялся Фестиваль спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями

7 декабря 2017 г., четверг

В рамках декады инвалидов молодежь, представители среднего поколения и пожилые попробовали себя в шашках, шахматах, армрестлинге, настольном теннисе и плавании. 

У женщин в армрестлинге не было равных Алевтине Хвалеевой. Второе место – у Зинаиды Богдановой, следом за ней на пьедестале расположилась Дарья Субботина. Сильнейшим армрестлером стал Ильшат Гимадиев. В борьбе за победу ему уступили Ринат Сафин и Рустем Гарифуллин: у них «серебро» и «бронза». Те же лица блеснули в настольном теннисе. Ильшат занял первое место, Рустем – второе. Владимир Денисов замкнул тройку.
Высокую подготовленность спортсмены показали в плавательном бассейне. Ринат Сафин и Ильшат Гимадиев вновь оказались в компании лучших, за ними финишировал Алексей Васильев. Шахматы покорились Виталию Говорову (1-е место), Николаю Евлентьеву (2-е место) и Ринату Минибаеву (3-е место). Женский турнир по шашкам выиграла Миннегел Куропаткина, «серебро» - у Веры Козловой, третьей стала Алевтина Хвалеева. Сильнейшие шашисты фестиваля – Николай Евлейкин, Евгений Янилькин и Калимулла Хамидуллин.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International