В Нурлатском районе началась "Неделя леса"

10 октября 2017 г., вторник

В конце прошлой недели в нашем районе стартовала акция «Неделя леса», приуроченная к Году экологии и общественных пространств в РТ. Она проводится ежегодно начиная с 2010 г. 
Наряду с Нурлатским лесничеством не остаются в стороне от акции и коллективы предприятий, организаций и учреждений города и района. Плодотворно потрудились они и в эти выходные. К примеру, в первый же день акции в Вишневополянском участковом лесничестве прошли работы по благоустройству лесного массива. Результаты впечатляют. Общими усилиями убрали 15 кубометров сухостоя и валежника и 4 кубометра – твердых бытовых отходов. В субботу те же работы были проведены в Чулпановском участковом лесничестве. Кроме этого, здесь, на площади 3 гектаров, были посажены 8 тысяч саженцев ели. 
На этот раз в акции, организованной коллективом Нурлатского лесничества, приняли участие представители сельских поселений района, ЭПУ «Нурлатгаз» и другие. 
Неделя леса в Нурлате продолжается. Она традиционно продлится до 16 октября. 
- Приглашаем нурлатцев поучаствовать в данных мероприятиях, - призвал руководитель-лесничий ГКУ «Нурлатское лесничество» Рустем Галеев.  
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International