В Нурлате пожилые приняли участие в фестивале спорта

6 октября 2017 г., пятница

Сегодня в Нурлате на базе Детско-юношеской спортивной школы имени Галимзяна Хусаинова для людей старшего возраста состоялся фестиваль спорта.
Активные пенсионеры, которые дружат со спортом, играли в шашки, шахматы, посостязались в армрестлинге, с удовольствием пообщались. Участников фестиваля поприветствовал начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома района Анас Набиуллин, пожелав им и дальше дружить со спортом, быть активными. 
В Нурлате фестиваль спорта, посвященный Дню пожилых, проводится несколько лет подряд и стал традиционным. Ветераны пробуют свои силы в нескольких видах спорта. К примеру, Рифкат Сафиуллин из Нурлата и за шашечный стол сел, и в соревнованиях по армрестлингу участвовал, в котором стал еще и первым среди мужчин. Нурлатец, который активно занимается разными видами спорта, особенно гиревым спортом, считает, что в любом возрасте нужно вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься спортом. Среди женщин в армрестлинге не было равных Джамиле Мингалиевой. В состязаниях по шашкам победу одержали Миннегель Куропаткина, Николай Евлейкин, по шахматам – Сергей Анисимов. Победители и призеры получили подарки от отдела по делам молодежи и спорту и Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия».       

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International