В Нурлате проходит зональный тур Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан»

6 октября 2017 г., пятница

В зональном этапе конкурса, который проходит сегодня в Доме дружбы народов, принимают участие представители 6 районов – Аксубаевского, Чистопольского, Нурлатского, Алькеевского, Спасского и Новошешминского. В зональном этапе конкурса 25 коллектива представляют культуру и традиции своих народов.
Конкурсанты выступают в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальная музыка», «Фольклорно-обрядовые постановки», «Лучший казачий коллектив «Казачий круг». Все участники награждаются дипломами.
Гала-концерт фестиваля по традиции состоится 4 ноября в Казани в рамках празднования Дня народного единства.