Нурлатские гимназисты участники «Кадетского рейса»

2 июня 2017 г., пятница

Сегодня, 2 июня, теплоход "Борис Полевой" отчаливает от пристани Казанского речного порта. Организаторами речного путешествия стали Республиканский Центр "Лето", "Волжские путешествия", РОГО ДОСААФ Республики Татарстан и "Союз ветеранов Республики Татарстан". Участники "Кадетского рейса" - это кадеты Лаишевского, Зеленодольского, Нурлатского, Высокогорского районов и г. Казани. Из Нурлатского района поедут кадеты Нурлатской гимназии им. М.Е.Сергеева в количестве 18 человек, а также руководитель группы - учитель начальных классов Оксана Краснова.
Теплоход пройдет по реке Волга маршрутом: Казань - Самара - Саратов - Волгоград - Саратов - Ширяево- Казань.
В программу войдут организация различных мастер-классов, выступления ветеранов, возложение венков и цветов к памятникам павших солдатов в годы Великой Отечественной войны и экскурсии по городам, в которых будут совершаться остановки.