В Нурлате прошел День призывника

20 апреля 2018 г., пятница

Сегодня в гимназии чествовали призывников района. 1 апреля в Нурлате стартовал весенний призыв.

На службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации будут призваны 80 нурлатцев. Слова пожеланий и напутствия в их адрес прозвучали сегодня, 20 апреля в актовом зале гимназии во время традиционного Дня призывника.

-Скоро в вашей жизни начнется особенный этап. Служба в рядах Российской Армии - это ответственность за судьбу страны, за ее будущее. Отрадно, что в осеннем призыве из нашего района ряды Вооруженных сил пополнят 80 призывников. Служите честно, достойно. Не забывайте своих родных и близких, звоните и пишите письма,- напутствовал ребят руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин.

Несомненно, армия - это важный этап в жизни каждого мужчины. Во время службы в Вооруженных Силах ребята крепнут физически и духовно, приобретают новых, верных друзей.

-Вы должны освоить воинскую профессию, научиться защищать Родину. Желаю вам достойно отслужить и вернуться живыми и здоровыми,- пожелал ребятам Загир Абдуллин, начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Нурлат.

Мероприятие продолжилось напутственными словами генерал-майора в отставке Анатолия Молоствова, участников боевых действий, матерей и солдат, чья срочная служба уже завершилась,  концертной программой.