В Нурлате состоялся круглый стол Совета по взаимодействию с религиозными и общественными организациями

15 марта 2018 г., четверг

Сегодня, 15 марта, члены Совета по взаимодействию с религиозными и общественными организациями встретились за круглым столом. В работе круглого стола приняли участие руководитель исполнительного комитета района Алмаз Ахметшин, заместитель главы района Флюра Ногуманова, первый заместитель руководителя исполкома района Ильяс Ахметзянов, прокурор города Рамил Гарифуллин, начальник отдела МВД России по РТ Хафиз Нургатин, имам – хатыйбы района.
Совещание началось с отчета мухтасиба района Наиля хазрата Абулханова. В настоящее время на территории района функционируют 41 мечеть и Исламский центр. Мухтасибат района организует различные религиозные мероприятия, налажена учеба на примечетских курсах и по нравственному воспитанию.
Руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин поблагодарил хазратов за ежедневный труд во благо мусульманской уммы и пожелал им больших успехов на выбранном поприще.
С обстановкой в районе по межэтническим отношениям ознакомил городской прокурор Рамил Гарифуллин.