В Нурлате прошел концерт мастеров искусств Татарстана

15 марта 2018 г., четверг

Многонациональный Татарстан, языковое многообразие народов, живущих в республике, богатая на традиции культура… Участники концерта, организованного Министерством культуры Татарстана совместно с региональным общественным движением «Молодые и успешные», зрителям рассказали об этом на художественном языке. 
На сцене народные песни сменяли классические, эстрадные, богатая информация была дана и об истории республики, района, видных его людях. Если фольклорная этногруппа «Риваять» увела зрителей в далекое прошлое, то вслед за Артуром Шугаеповым и нашей землячкой Эльвирой Кашаповой нурлатцы повторяли знакомые мелодии современных  песен. По душе пришлось зрителям и выступление известной в республике вокальной группы «Ямьле». А заслуженная артистка Татарстана Гульшат Имамиева подарила песни на татарском и русском языках…
– С концертной программой успели объехать практически все районы и города республики. Концертный тур, организованный с тем, чтобы пригласить население к активному голосованию на выборах, начался 15 февраля. Во всех районах он прошел с большим успехом, очень тепло встретили нас и здесь. Самое главное – у людей хорошее настроение, – сказала представитель регионального общественного движения «Молодые и успешные» Ирина Фокеева.  
Для певца, лауреата премии имени Рашита Вагапова Артура Шугаепова это было первое выступление в Нурлате.
– Свои самые лучшие песни привез нурлатцам. Вместе с народными исполняю и песню, написанную мамой, эстрадные, очень рад, что участвую в концертном туре, более близко познакомился со своими  зрителями, проживающими в разных районах, – поделился он. 
От имени нурлатцев благодарность артистам, дарившим праздник искусства в течение почти двух часов, выразила временно исполняющая обязанности главы района Флюра Ногуманова. Она также призвала нурлатцев проявить активную гражданскую позицию на выборах, прийти на избирательные участки и выразить свое мнение. Ведь предстоящее важное политическое событие определит будущее нашей страны. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International