В Нурлатском районе ветерана ВОВ поздравили с 90-летием

13 ноября 2017 г., понедельник

Сегодня долгожитель села Новая Амзя, ветеран-участник Великой Отечественной войны Мубаракзян Галимович Фасахов получил поздравления по случаю своего 90-летия.
Мубаракзяна Галимовича с юбилеем поздравила и вручила подарки от имени главы района Равиля Кузюрова заместитель главы района Флюра Ногуманова. Здесь же юбиляру вручили и поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина.
Мубаракзян Галимович родился в семье колхозника. В ноябре 1944 года был призван в ряды Красной Армии. Служил в 4-ом Гвардейском мотострелковом –разведочном полку на границе с Японией. Принимал участие в войне против Японии. В марте 1951 года был демобилизован из армии. За проявленное мужество в период военных действий Мубаракзян Галимович был награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Японией». После войны работал механизатором в колхозе «Комбайн». Имеет 6 детей, 12 внуков и 9 правнуков.