Нурлатские школьники изучают славную 100-летнюю историю Татарстана 

26 мая 2020 г., вторник

Классные часы, посвященные 100-летнему юбилею республики, прошли во всех общеобразовательных учреждениях района. 
 «Горжусь тобой, моя республика» – под таким названием прошло внеклассное мероприятие для учеников 7-8 классов городской школы №2. Учитель истории и обществознания Елена Киргизова подготовила для ребят увлекательный экскурс по истории ТАССР. 
– Такие классные часы для нас очень полезны, на них мы узнаем много интересной информации об истории и культуре Татарстана, его знаменитых людях. Особенно мне запомнился классный час, посвященный памяти нашего легендарного земляка Габбаса Киямовича Гиматдинова, – поделилась мнением ученица школы Алина Виноградова. 
Несмотря на непривычный формат мероприятия, онлайн-беседа получилась очень насыщенной и интересной. Ребята в свою очередь подготовили творческие проекты, с удовольствием прочли стихи о родном крае на русском, татарском, чувашском языках.
– К этой важной для нашей республики дате начали готовиться еще в начале учебного года. Мы разработали план различных мероприятий, акций и флешмобов. Учащиеся принимали в них активное участие. С переходом на дистанционное обучение поменялся формат мероприятий, но по-прежнему на них ребята изучают славную историю Татарстана, чтобы спустя годы приумножить его славу, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Гузалия Бурлакова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International