Нурлатская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о злостном уклонении от уплаты алиментов

Нурлатская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46–летней Танзили Абдрахмановой, совершившей преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста). В судебном заседании установлено, что с июля 2012 г. по июнь 2013 г. Абдрахманова, будучи дважды предупрежденной об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 50 тыс. руб. Нурлатский районный суд назначил Адрахмановой наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработка с отбыванием наказания по основному месту работы. Приговор в законную силу не вступил.