Информация о состоянии защиты населения от ЧС

Информация о состоянии защиты населения

и территорий Андреевского сельского поселения от ЧС

и принятых мерах по обеспечению их безопасности.

Для предотвращения и ликвидации возможных последствий ЧС и в целях защиты населения созданы:

1. Создана добровольная пожарная дружина на территории Андреевского сельского поселения (ДПД).

Основными задачами добровольной пожарной дружины в области пожарной безопасности являются:

- осуществление профилактики пожаров;

- спасение людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных

работ и оказание первой помощи пострадавшим;

- участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

2. В   соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Федеральным законом от 21.12.1994   N   68-ФЗ   "О   защите   населения и территорий от чрезвычайных   ситуаций   природного   и техногенного характера", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации   местного   самоуправления в Российской Федерации", приказом   МЧС   Российской Федерации от 21.12.2005 N 993 "Об утверждении   Положения   об   организации   обеспечения населения средствами индивидуальной защиты" в Андреевском сельском поселении на базе Андреевской основной школы создан пункт выдачи средств индивидуальной защиты

3. Разработан и утвержден Паспорт безопасности Андреевского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан.

Через информационные стенды, памятки, листовки, беседы на сходах до населения доводится информация о мерах по предупреждению и правилах поведения при ЧС (в том числе правила ПБ, поведения на воде, информация о терроризме и мерах предупреждения терактов).

Для обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения и профилактики терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения

Приняты нормативные правовые акты:

1. Решение № 33 от 20.11.2011г. «О комплексной муниципальной программе «Противодействие     экстремизму и профилактика терроризму на территории Андреевского СП на 2011-2012г.»

2. Постановление № 7 от 30.05.2012 г « Об утверждении Положения о порядке  проведения    противопожарной пропаганды на территории Андреевского сельского поселения »

3. Постановление № 6/1 от 15.04.2012 г «Об обеспечении пожарной безопасности объектов сфер     экономики и населенных пунктов в весенне-летний пожароопасный период на 2012 год по Андреевскому сельскому поселению »

4. Постановление №14 от 23.10.2012 “Об утверждении плана антинаркотических мероприятий на территории Андреевского сельского поселения на 4 кв. 2012 года »

5. Постановление № 10/1 от 05.09.12 г. «Об обеспечении пожарной безопасности объектов сфер     экономики и населенных пунктов в осеннее-зимний пожароопасный период на 2012-2013 г.г. по      Андреевскому сельскому поселению Нурлатского муниципального района РТ»

6. Постановление № 6 от 30.05.2012 г. «О мерах по обеспечению безопасности и предотвращению гибели людей наводных объектах »

7. Постановление №1 от 06.02.2012 « О создании добровольной пожарной дружины (ДПД) на территории Андреевского сельского поселения ».

Последнее обновление: 11 декабря 2012 г., 10:21