Информация о состоянии защиты населения и территорий Амзинского сельского поселения от ЧС и принятых мерах по обеспечению их безопасности.

Информация о состоянии защиты населения
и территорий Амзинского сельского поселения от ЧС
и принятых мерах по обеспечению их безопасности.

Для предотвращения и ликвидации возможных последствий ЧС и в целях защиты населения созданы:

1.Создана добровольная пожарная дружина на территории Амзинского сельского поселения (ДПД).

Основными задачами добровольной пожарной дружины в области пожарной безопасности являются:

- осуществление профилактики пожаров;

- спасение людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных

работ и оказание первой помощи пострадавшим;

- участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

2.В   соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Федеральным законом от 21.12.1994   N   68-ФЗ   "О   защите   населения и территорий от чрезвычайных   ситуаций   природного   и техногенного характера", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации   местного   самоуправления в Российской Федерации", приказом   МЧС   Российской Федерации от 21.12.2005 N 993 "Об утверждении   Положения   об   организации   обеспечения населения средствами индивидуальной защиты" создан пункт выдачи средств индивидуальной защиты в Амзинском сельском поселении на базе Амзинской начальной школы..

3. Разработан и утвержден Паспорт безопасности Амзинского сельского поселения Нурлатского мунмиципального района Республики Татарстан.

4.В сельском поселении организован консультативный пункт для обучения неработающего населения по вопросам гражданской обороны, защиты от ЧС природного и техногенного характера.

Через информационные стенды. памятки, листовки, беседы на сходах до населения доводится информация о мерах по предупреждению и правилах поведения при ЧС (в том числе правила ПБ, поведения на воде, информация о терроризме и мерах предупреждения терактов).

Для обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения и профилактики терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения

Приняты нормативно правовые акты:

1.Решение № 44 от 02.11.2012г. «О комплексной муниципальной программе «Противодействие

экстремизму и профилактика терроризму на территории Амзинского СП на 2011-2012г.»

2.Постановление № 3 от 02.04.2012 г « Об утверждении Положения о порядке  проведения

противопожарной пропаганды на территории Амзинского сельского поселения »

3.Постановление № 6 от 22.04.2012 г «Об обеспечении пожарной безопасности объектов сфер

экономики и населенных пунктов в весенне-летний пожароопасный период

на 2012 год по Амзинскому сельскому поселению »

4.Постановление №11 от 18.10.2012 “Об утверждении плана антинаркотических

мероприятий на территории Амзинского сельского поселения на 4 кв. 2012 года »

5.Постановление № 14 от 10.10.12г. «Об обеспечении пожарной безопасности объектов сфер

экономики и населенных пунктов в осеннее-зимний пожароопасный период на 2012-2013 г.г. по

Амзинскому сельскому поселению Нурлатского муниципального района РТ»

6.Постановление № 4 от 01.06.2012г. «О мерах по обеспечению безопасности

и предотвращению гибели людей наводных объектах »

7.Постановление №1 от 13.03.2012 «О создании добровольной пожарной дружины (ДПД) на территории Амзинского сельского поселения ».

Последнее обновление: 11 декабря 2012 г., 10:17