Глава Нурлатского района совершил объезд строительных объектов

7 мая 2024 г., вторник

Дамир Ишкинеев ознакомился с ходом строительства и капитального ремонта зданий социального назначения.

Первым объектом посещения с целью ознакомления с ходом строительных работ стал будущий летний детский оздоровительный лагерь «Заречный» в селе Новая Амзя. На площади в 2 га в соответствии с проектом ведутся земельные работы.

«К строительству объекта мы приступили в апреле. Провели подготовительные работы для забивки свай и закладки фундаментов зданий. По плану нам необходимо построить 4 спальных корпуса для детей, 1 корпус для персонала, столовую, Дом культуры, – рассказал генеральный директор подрядной организации Ильшат Нуриахметов. – Предстоит большой объем работ, лагерь рассчитан на 120 мест, помимо корпусов, необходимо построить очистные сооружения, туалеты в корпусах, на территории –беседки, спортивные площадки, дорожки и тротуары из асфальта и брусчатки, провести освещение, отопление, оградить территорию и привести ее в надлежащий вид, разбить парки.

«В этом году летом детей на отдых пока будет принимать лагерь «Заречный» в Заречном, за 4 смены здесь смогут отдохнуть порядка 400 ребят, –  сказала начальник районного отдела по делам молодежи и спорта Эльнара Азизова. – Надеемся, что к октябрю-ноябрю строительство нового лагеря «Заречный» будет завершено и следующий летний сезон ребята проведут в современных корпусах со всеми удобствами уже в Новой Амзе».

Глава района Дамир Ишкинеев очень внимательно осмотрел строящиеся объекты, выслушал мнения специалистов, ответил на вопросы.

«Детский лагерь «Заречный», который на протяжении более 50 лет принимал детей летом на отдых, к сожалению, уже не отвечает требованиям нового времени, мы часто слышим претензии контролирующих организаций. Поэтому по решению Раиса Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова начали строительство современного лагеря с большим комфортом, удобствами для детей. Старт дан хороший, думаю, что темпы работ позволят в срок сдать объект в эксплуатацию, и новый лагерь станет любимым местом отдыха как сельских, так и городских ребят», – отметил Дамир Азатович.