Алмаз Ахметшин ознакомился с планами нового предприятия ЖБИ

15 мая 2023 г., понедельник

В скором времени в Нурлате в полную мощь начнет работать предприятие по изготовлению железобетонных изделий. 

Сегодня глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин ознакомился с ходом восстановительных работ. Он обозначил значимость нового предприятия для района. 

«Предприятие будет выпускать продукцию, которая необходима при ремонте и строительстве. Тем более, когда железобетонные изделия нужны небольшими партиями. И ассортимент будет расширяться. Конечно же, важны и рабочие места», – сказал глава района.

Здесь будет установлен бетоносмеситель мощностью 300 кубов бетона в сутки. То есть каждый час его он будет производить до 60 кубов. На сегодняшний день определен ассортимент, это 18 видов ЖБИ.

«Сюда мы пришли в конце 2022 года с целью восстановить предприятие и оказывать услуги населению Нурлатского и близлежащих районов, а также для изготовления бетонных изделий. Сейчас здесь изготавливаются фундаментные блоки, керамические и стеновые блоки. В полную мощность предприятие должно заработать с середины июня. К этому времени мы трудоустроим 80 человек, чтобы полностью оказывать все виды услуг и полноценно организовать работу предприятия. В начале же июня должен прийти мобильный бетонозавод, под него вырыт котлован, сейчас готовим фундамент, также идет восстановление станков, необходимых для организации производства», – сказал исполнительный директор предприятия «ОКПРОФ» Алмаз Ибрагимов.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International