Нурлатским предпринимателям озвучили новые меры поддержки

23 ноября 2021 г., вторник

В Нурлате состоялся Совет предпринимательства при главе Нурлатского муниципального района.

На повестку дня Совета предпринимательства было вынесено несколько вопросов. Их рассмотрели с участием главы Нурлатского муниципального района Алмаза Ахметшина. «Индивидуальным предпринимателям предоставляется возможность оказать меры поддержки в виде грантов. По гранты у нас подпадают 245 субъектов, из них заявки подали 124, получили 67. По «ФОТ 3.0» – 48 субъектов, из них 7 заявок поданы в банки», – сказал и.о. заместителя руководителя исполкома района Марсим Вилданов, озвучивая меры поддержки для субъектов МСП в условиях ухудшения ситуации в результате новой коронавирусной инфекции. Много полезной информации по финансовым мерам поддержки предоставил региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства РТ Данис Айнуллов. Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Гузэль Ахметжанова обратила внимание на маркировку товаров средствами идентификации. Об имущественной поддержке субъектов МСП рассказала председатель палаты имущественных и земельных отношений Заррина Сайфутдинова. Здесь же заместитель начальника инспекции МРИ ФНС №12 по РТ Алексей Сысуев рассказал о новых формах работы межрайонной налоговой службы. О банковских услугах для предпринимателей рассказала ведущий менеджер по работе с клиентами малого бизнеса ПАО Сбербанк Эндже Талипова.  Общественный представитель Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей в Нурлатском районе Альбина Шабаева поделилась впечатлениями от встречи Президента РТ Рустама Минниханова с предпринимателями Набережных Челнов.

Совет предпринимательства проходил в форме открытого диалога, поэтому представители бизнеса смогли озвучить свои вопросы, здесь же получили на них ответы.