В Нурлате состоялся аукцион по продаже спортивных лошадей, принадлежащих компании «Татнефть»

20 ноября 2021 г., суббота

Сегодня, 20 ноября, на площадке Нурлатского конного завода впервые в республике состоялся аукцион по продаже спортивных лошадей, принадлежащих компании «Татнефть». Всего на распродажу с молотка было представлено более 40 лошадей. 

«Мы решили немного распродать молодняк, который выращиваем на Нурлатском конном заводе. На торги выставлены лошади чистокровной верховой породы, рысистых пород, пони шетлендской породы», – рассказал заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по социальному развитию Рустам Мухамадеев.

В стороне от этого важного события не остался и глава района Алмаз Ахметшин, с работой аукциона он ознакомился лично. Среди порядка 10-ти потенциальных покупателей были не только татарстанцы, но и жители Башкортостана, Марий-Эл и др.

За некоторых лошадей среди участников аукциона развернулась нешуточная борьба. 

«Коневодством занимаюсь более 20 лет, в Нурлат приехал специально за лошадью по кличке Чемпион, она является призером и победителем многих престижных соревнований. Замечательно, что «Татнефть» организовала такой аукцион», – сказал владелец ЛПХ Рушан Зарипов из Агрыза. 

Участники и организаторы аукциона выразили надежду, что он станет традиционным, и очередной пройдет в сентябре следующего года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International