В деревне Бикулово Нурлатского района отметили Сабантуй

14 июня 2021 г., понедельник

Сельский праздник с народными играми, развлечениями, песнями и танцами пришелся по душе всем гостям.

В Бикулово Сабантуй отмечают ежегодно. Правда, прошлый «коронавирусный» год стал исключением, поэтому, наверное, жители деревни, выходцы, а также гости из соседних населенных пунктов в этот раз особенно успели соскучиться по любимому празднику. Ведь именно Сабантуй каждый год собирает всех и становится местом встречи.  

Организаторы к Сабантую вели серьезную подготовку. В этом году для гостей создали фотозону с названием ставшего гимном деревни песни «Бикколым, син – дөнья үзәге», а для детей помладше приготовили игровую зону. Да и территория майдана Сабантуя, которая расположена в самом центре деревни,  в этом году стала еще чище и краше. Как отметила глава сельского поселения Рамиля Ахметшина, в скором будущем здесь планируется создание парка, работа по ограждению которого уже началась.

По традиции на Сабантуе были организованы веселые игры, интересные состязания для представителей всех возрастов. Гости праздника соревновались в гонках на садовых тележках, в беге на «лыжах», искали монетки в катыке…  Игры, развлечения чередовались с награждениями юбиляров, спонсоров, а также активных участников.

Ярким финалом сельского праздника стали соревнования по национальной борьбе, в которых батыров выявляли в трех возрастных категориях. Среди  взрослых абсолютным батыром стал Ришат Сафаргалиев. Ему под аплодисменты односельчан торжественно вручили барана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International