На центральном мусульманском кладбище Нурлата начался субботник

23 апреля 2021 г., пятница

Коллектив Нурлатских теплосетей уже сегодня приступил к очистке кладбища.

«Сегодня мы дружно вышли на субботник. Всего задействовано 15 человек, среди них не только татары, но и чуваши, и русские. Привлекли несколько единиц техники. Субботник запланирован на завтра, но мы решили уже сегодня очистить территорию кладбища от старых деревьев, мусора», – рассказал нам энергетик предприятия Хабибулла Сингатуллин.

Результат их работы мы увидели, едва переступив за ворота кладбища. Его правая сторона, густо заросшая деревьями и кустарником, была уже частично очищена.

«Это наша обязанность – чтить память родителей и близких, покоящихся здесь. Особенно это важно для нынешней молодежи. Призываю всех нурлатцев завтра дружно выйти на субботник», – поделилась пенсионер теплосетей Галина Гусарова. Она, хоть и находится на заслуженном отдыхе, с радостью откликнулась на призыв участвовать в субботнике, на этом кладбище покоится ее мама.

Мы же напоминаем, уважаемые нурлатцы, что завтра в рамках Всероссийского субботника на центральном мусульманском кладбище пройдет мероприятие по его очистке под названием «Помнишь ли ты могилы своих родителей?». Участие в нем могут принять все неравнодушные нурлатцы, при себе желательно иметь необходимые инструменты. Желающих принять в нем участие ждут в 7.30 у входа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International