В акции «10 000 шагов к жизни» приняли участие порядка 500 нурлатцев

6 апреля 2021 г., вторник

К Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченному к Всемирному дню здоровья, присоединились и нурлатцы.

Сегодня около половины тысячи школьников, работников учреждений и предприятий района, членов общественных организаций прошли пешком по определенному маршруту. Мероприятие, начавшееся на станции центральной площади «Ай, не болит» с измерения давления, продолжилось на 5 площадках, на которых для нурлатцев были организованы интересные спортивные, интеллектуальные и музыкальные задания.

Так, на станции «Знатоки истории» они отвечали на вопросы об истории Нурлата, «Спортивный филворд» – находили слова, обозначающие спортивный инвентарь, на «Семейной» – сдавали нормативы ГТО, на «Музыкальной» – учились танцевать народные танцы.

Таким образом, пройдя 10 000 шагов по городу, нурлатцы завершили акцию спортивным флешмобом на сквере «Театральный».