В Нурлате проходит зональный тур соревнований по волейболу на призы РОД «Татарстан – новый век»

4 апреля 2021 г., воскресенье

В соревнованиях принимают участие команды из Нурлатского, Аксубаевского, Черемшанского и Новошешминского районов.

В спорткомплексе имени Марата Хузина города Нурлат проходят зональные игры по волейболу в рамках Первенства РТ на призы республиканского общественного движения «Татарстан – Яңа гасыр», «Татарстан – новый век» среди сельских районов. На зональный тур съехались мужские и женские сборные команды из Черемшанского, Аксубаевского, Нововшешминского и Нурлатского районов.

На церемонии открытия соревнований участников приветствовали первый заместитель руководителя исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Руслан Мурадымов и председатель Совета Нурлатского территориального отделения движения «Новый век» Дамир Ишкинеев. Руслан Халилович вручил Благодарственные письма за вклад в развитие физической культуры и спорта в районе Дамиру Ишкинееву и активному игроку Нурлатской команды Сергею Квашнину.           

Как отметил главный судья Юрий Морозов, соревнования по волейболу на призы РОД «Татарстан – новый век» с каждым годом становятся все более популярными. Впервые, более чем за 20-летнюю историю соревнований, зональные туры среди сельских команд в этом году проводятся в 6 зонах. Всего в соревнованиях участвуют команды из 32 районов.

Среди активных участников игр Юрий Андреевич назвал и нурлатцев. К примеру, в прошлом году мужская команда из Нурлата заняла 1-ое место по республике. В этом году на соревнованиях Нурлат представляют три – одна мужская и две женские команды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International