В Нурлате завершился республиканский турнир по борьбе на поясах памяти Габбаса Гиматдинова

3 апреля 2021 г., суббота

Юные борцы Нурлата в разных весовых категориях завоевали  13 медалей.

В течение трех дней во Дворце спорта «Тулпар» города Нурлат проходил  республиканский турнир по борьбе на поясах памяти Героя Социалистического Труда Габбаса Киямовича Гиматдинова. В соревнованиях приняли участие более 160 юных борцов 2006-2008  г.р. со всей республики.

Сегодня состоялись финальные встречи в разных весовых категориях среди юношей, а также церемония награждения. По итогам двух дней соревнований на пьедестал почета поднялись 13 юношей и девушек Нурлатского района. Они занимаются борьбой под началом тренеров Расиха Самигуллина, Ильшата Аглиуллина, Асляма Кабирова, Рамиса Гузаерова и Ильсура Валиева.

1 место:

Миронова Анастасия

Гимадеева Рамиля

Ильмир Рахматуллин

Геннадий Насыбуллин

2 место:

Салахова Зухра

Муртазина Дарья

Надыршин Айрат

Сунгатуллин Зульфир

3 место:

Рафис Гузаеров

Ринас Гузаеров

Разиль Тазяев

Сабир Загрутдинов

Руслан Ибрагимов

Грамоты, медали, а также денежные призы им вручили заместитель главы Нурлатского района Линар Маняпов, генеральный секретарь Международной Федерации борьбы на поясах, исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ Хабир Хабибуллин, тренеры и почетные гости. Здесь же отметили призами отличившихся спортсменов и тренеров. Так, Жалиль Ибрагимов из Заинска получил приз «За лучшую технику», Анжела Закирова из Альметьевска удостоилась «Приза зрительских симпатий». Аделю Садыкову из Аксубаева вручили приз «За лучший бросок», Азату Шавалиеву из Набережных Челнов – «За волю к победе». Самым результативным тренером был признан тренер из Алькеевского района Ильдар Ахмеров.