За прошлый год на дорогах Нурлатского района произошло 571 ДТП

26 февраля 2021 г., пятница

Такие цифры привел начальник ОГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району Ильдар Ахметзянов на заседании муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Очередное заседание комиссии прошло сегодня под началом заместителя главы района Линара Маняпова. В этот раз оно носило расширенный формат, ведь участие в нем приняли не только члены комиссии, но и руководители образовательных организаций, главы сельских поселений, представители прокуратуры, здравоохранения, ведомственных служб.

По информации Ильдара Ахметзянова, из общего количества дорожно-транспортных происшествий за прошлый год – 24 с пострадавшими, в которых 4 человека погибли, 35 получили различные травмы. Также он озвучил основные показатели деятельности Нурлатского отдела Госавтоинспекции. Особое внимание на заседании получил вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На эту тему выступили директор городской школы №9 Гульнара Исхакова и начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» в г.Нурлат Гульфия Гималтдинова.   В режиме видеосвязи к работе комиссии присоединился заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Алексей Пономарев. Он положительно оценил деятельность района по обеспечению безопасности дорожного движения, дал необходимые рекомендации.

Также на заседании вынесли на обсуждение заявки от жителей района, поступившие в различные информсистемы. Часть из них получила положительные ответы прямо в ходе заседания, остальные взяты в работу. О проведенной работе по установке дополнительных видеокамер в рамках АПК «Безопасный город» и «Безопасный двор» отчитался заместитель начальника отдела МВД России по Нурлатскому району Айдар Гизитдинов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International