Форма обращений, заявлений и иных документов, принимаемых органами местного самоуправления Зареченского сельского поселения

Согласно ст.33 Конституции Российской Федерации Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а так же направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

        Федеральными законами от 02.05.06 № 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Республики Татарстан от 12.05.2003 №16-ЗРТ « Об обращениях граждан в Республике Татарстан»; ФЗ от 27.09.06 № 10/191-П  «О рассмотрении обращений граждан»   установлены требования к обращениям граждан:

 

           Требования к письменному обращению (заявлению):

 

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование органа местного самоуправления, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральными законами.

Орган местного самоуправления, их должностные лица, которым направлено обращение, вправе не рассматривать обращения если:

в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу;

по вопросам, содержащимся в обращении, имеется вступившее в законную силу судебное решение;

в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

в обращении не указаны фамилия обратившегося гражданина и почтовый адрес для ответа;

от гражданина поступило заявление о прекращении рассмотрения обращения;

текст письменного обращения не поддается прочтению;

ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

 

Режим работы органа (должностного лица), оказывающего муниципальную услугу, порядок доступа и обращений в орган, оказывающий муниципальную услугу по рассмотрению обращений граждан:

 

Руководитель Исполнительного комитета Зареченского  сельского поселения:

              понедельник  – с 900 до 1700 час.

 

Секретарь  Исполнительного комитета прием ведет ежедневно в рабочие дни в служебное время в течение всего рабочего дня, предусмотренным административным регламентом предоставления соответствующей муниципальной услуги, в целях исполнения которой осуществляется прием обращений (личный прием) граждан.

 
 

Последнее обновление: 10 января 2013 г., 13:40

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International