В Межпоселенческой центральной библиотеке Нурлатского района продолжается переход на электронную систему обслуживания читателей

20 августа 2017 г., воскресенье

Читатель библиотеки расширяет свои возможности.

Приход посетителя в библиотечное учреждение ознаменуется для него новинкой – получением единого читательского билета. К единому читательскому билету прилагаются данные с логином и паролем для посещения личного кабинета на портале «Национальной электронной библиотеки Республики Татарстан» (kitap.tatar.ru). В настоящее время библиотека оформила единый читательский билет для более чем 2000 тысяч читателей.  

Постепенно сотрудниками районной библиотеки заполняется Сводный библиотечный электронный каталог. Ведется работа по размещению штрих-кодов на книгах. Сами читатели благодаря личному кабинету на портале kitap.tatar.ru смогут работать с оцифрованной литературой, бронировать книги, производить их поиск в электронном каталоге. Это только некоторые из предоставляемых услуг. Сотрудники районной библиотеки отмечают, что пока в основном пользуются читательскими формулярами, но параллельно идет переход на электронное обслуживание.

- Электронный каталог очень удобен. В определенных случаях, чтобы воспользоваться услугами библиотеки, не придется непосредственно посещать её. Можно зайти в личный кабинет на портале «Национальной электронной библиотеки Республики Татарстан», и все необходимые операции выполнить там. Информация, таким образом, более доступна для читателей, – рассказала директор районной библиотеки Роза Липатова.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International