В Нурлате поздравили участницу Великой Отечественной войны

8 августа 2017 г., вторник

Заместитель главы района Флюра Ногуманова и председатель местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Разия Садретдинова поздравили участницу Великой Отечественной войны Антонину Андреевну Агапову с юбилеем, ей исполнилось 90 лет. Поздравляя юбиляршу, гости пожелали Антонине Андреевне долгих лет жизни, счастливой старости и крепкого здоровья и вручили конверт с персональным поздравлением от Президента РФ Владимира Путина, а также подарок от главы района Равиля Кузюрова.
Антонина Андеевна родилась 8 августа 1927 года в деревне Кутузовка Кошкинского района Куйбышевской области. В деревне Андреевка окончила семилетнюю школу и начала работать в товарной станции Нурлат.
В 1944 году была призвана на военную службу в военно – эксплуатационное отделение №70-35. Работала весовщиком на железной дороге. Ее военный путь дошел почти до Берлина.
В октябре 1945 года демобилизовалась и вернулась в Нурлат. Работала на должности весовщика до 1983 года.
За многолетний добросовестный труд награждена медалью "Ветеран труда" и юбилейной медалью Жукова.