В Нурлате состоялось совещание с районным активом

24 июня 2017 г., суббота

Сегодня в муниципалитете глава района  Равиль Кузюров провел планерку с районным активом.
Были подведены итоги прошедшей планерки. На деловом понедельнике заслушали выступление первого заместителя руководителя исполкома района Руслана Мурадымова  о работе административной комиссии района. Далее был заслушан доклад главного врача Нурлатской ЦРБ Айдара  Сагдеева. Айдар Рустэмович подробно рассказал о ходе проведения диспансеризации и обеспечению отдельных категорий граждан наборами социальных услуг в 2017 году. На сегодняшний день в районе насчитывается 7265 человека. 2077 льготников возобновили право на бесплатное лекарственное обеспечение с 1 октября 2017 года.  До принятия взвешенного решения по этому поводу  остается мало времени.
На планерке обсуждали и ход подписной кампании на  районную и республиканские газеты  на 2-е полугодие 2017 года.
Совещание завершилось  приятными  новостями - в рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов Республики Татарстан детский сад "Росинка", школа №9, Межпоселенческая центральная библиотека и семья Котельниковых стали победителями конкурса «Эковесна 2017». Их наградили Почетными грамотами Министерства экологии и природных ресурсов РТ.