На элеваторе – горячая пора

23 июня 2017 г., пятница

Заканчивается только первый месяц лета, и вроде рановато думать об уборочной страде. Но на элеваторе задолго начали готовиться к сезону приемки нового урожая.
Бесперебойная работа во время уборки урожая наряду с организацией труда на полях зависит и от подготовки приемных пунктов. На элеваторе об этом хорошо знают, поэтому серьезно подходят к ремонтным работам. В эти дни завершаются
работы на таком ответственном участке, как автоприемка. Приемка автотранспорта с зерном – это одна из ответственных операций на предприятии. Правильная организация работ здесь позволяет своевременно принимать зерно из хозяйств и размещать его.
– На этом участке выполнены объемные работы. Переделали металлические конструкции, обновили барабаны, отремонтировали редукторы, – перечисляет выполненные работы генеральный директор Нурлатского элеватора Ильдар Бикеев.
Все работы выполняют свои же работники. Вот и в эти дни слесарь Иван Малков со сварщиком Григорием Демидовым заняты на этом участке. Они стараются, чтобы металлоконструкции были прочными и крепкими.
В этом году ремонт проводится и в сушильно-очистительных башнях элеватора, в двух башнях произвели текущий ремонт, а в одной сделают еще и капитальный.
В общем, здесь достаточно участков, которые нужно привести в порядок перед началом сезона. В эти дни, например, работа кипит возле третьего склада – бригада строителей Николая Васильева обновляет кровлю.
– Полностью меняем стропила, обрешетку, сверху укладываем профнастил. Ремонтируем так, чтобы кровля надежно служила долгие годы, – сказал он.
Конечно, на элеваторе достаточно работы не только во время подготовки к сезону, но и в течение всего года. Так, в эти дни отгружают зерно для отправки в другие регионы. Здесь ставят перед собой задачу – завершить подготовительные работы по приемке нового урожая к середине июля, ведь если подготовиться заранее, то, когда начнется горячая пора, будет и надежнее, и легче.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International