В Нурлатском районе стартовало мероприятие "Внимание - дети!"

16 мая 2017 г., вторник

С 15 мая по 5 июня на территории Нурлатского района пройдет широкомасштабное мероприятие «Внимание – дети!».

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники нурлатского отдела ГИБДД готовятся к проведению оперативно-профилактического мероприятия.

Стражи порядка проведут родительские собрания, где особое внимание будет уделено безопасности детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских кресел, а также светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Запланированы и занятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и закрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время летних каникул.