Студенты Нурлатского аграрного техникума оказывают волонтерскую помощь пожилым людям

14 мая 2017 г., воскресенье

Окружать пожилых людей заботой стало доброй традицией в Нурлатском аграрном техникуме. Помощь просто необходима ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям, у кого не осталось близких родственников или же по стечению обстоятельств они живут далеко. В техникуме этим занимается волонтерский отряд «Мы вместе». Ребята постоянно оказывают помощь пожилым людям в уборке территории возле дома, уборке картофеля, листьев вокруг двора, в зимнее время приходят и прочищают дорожки от снега, да и просто справляются, как дела.

Вот и в мае ребята дважды посетили вдову ветерана Великой Отечественной войны М.А. Максимову, помогли перекопать огород, посадить картофель, убрать территорию, полить грядки.

А в преддверии великого праздника – Дня Победы активисты Студенческого совета техникума посетили ветерана Великой Отечественной войны В.Р. Киямова и оказали продовольственную помощь. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто подарил нам мирное небо и счастливую беззаботную юность.