В Староальметьевском сельском поселении День Победы прошел с большим торжеством

10 мая 2017 г., среда

Погода 9 мая напомнила весну того Победного года – и в 1945 году день был таким же солнечным, теплым. Люди работали в огородах, сажали картошку, пахали землю…
В День Победы в Новом Альметьеве к памятнику, посвященному погибшим в Великой Отечественной войне, с утра стекался народ. Хотя из проживающих в Староальметьевском поселении  4 ветеранов смог прийти только один – Рашит Гатин, у памятника собрались сельчане, труженики тыла, школьники, которые пришли почтить  беспримерное мужество наших воинов. Их поприветствовала заместитель главы района Флюра Ногуманова, она от имени главы района и от себя лично поздравила всех с праздником и выразила самые теплые пожелания. С поздравлениями выступили и общественный помощник в Нурлатском районе уполномоченного по правам человека в РТ Идрис Каримов, глава Староальметьевского поселения Равиль Хисамов, председатель Совета ветеранов сельского поселения Галимзян Хамматов. А концертные номера прибавили мероприятию праздничную атмосферу. 
А перед праздником накануне глава поселения Равиль Хисамов посетил ветеранов, вдов ветеранов, тружеников тыла, передал им поздравительные открытки Президента РТ Рустама Минниханова и главы района Равиля Кузюрова, подарки. Сельское поселение приготовило для них и свои подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International