В Нурлате прошла акция памяти "Бессмертный полк"

9 мая 2017 г., вторник

В акции «Бессмертный полк» приняли участие около 5000 жителей Нурлатского района.
С фотографиями своих родных и близких они прошли по улицам Карла Маркса, Советская, Пушкина, Гиматдинова. А на финише акции на территории у ДЮСШ «Ледок» прошла презентация сборника стихов местных авторов Нурлата. Акция памяти в этом году собрала около 5 тысяч участников, среди них - глава района Равиль Кузюров, депутат Госсовета РТ Раис Сулейманов с портретами своих родственников.
«Бессмертный полк России» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи к истории Родины.