В Нурлат пришла музейная весна

21 апреля 2017 г., пятница

Сегодня в Нурлате стартовала традиционная акция «Музейная весна Татарстана-2017». 
В эти дни Региональный музей истории Закамья и города Нурлат порадует своих гостей интересной и познавательной программой. Все желающие могут бесплатно посетить его экспозиции, открыть для себя неизвестные страницы истории родного края. 
Буквально пару минут назад в стенах сокровищницы истории нашего района состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации. Главный документ из рук руководителя исполнительного комитета района Асгата Габдуллина получили Анна Абрамова, Каринэ Ерадзе, Валентина Изотова, Анастасия Уткина и Азалия Хайрутдинова.
Свои пожелания и напутствия им выразили заместитель руководителя райисполкома по социально-культурному развитию Альфия Галаутдинова и Почетный гражданин города Нурлат Ислам Бахтияров. В торжественный момент юных граждан поддержали их родители и учителя. 
С получением паспорта, ребята стали полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Подробнее о главном документе в жизни каждого человека рассказали сотрудники музея, также показали фильм о истории паспорта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International