В Нурлатском районе специалисты дали рекомендации по инкрустации семян

15 апреля 2017 г., суббота

В эти дни в хозяйствах Нурлатского района идет инкрустация семян различными препаратами. По району к сегодняшнему дню протравлено более 18 процентов всего семенного материала. Как известно, работа с ядохимикатами требует особого подхода и мер предосторожности. И в организованном сегодня управлением сельского хозяйства и продовольствия района рабочем семинаре на базе ООО АФ «Южная» специалисты напомнили агрономам района о порядке работы и мерах предосторожности. Начальник производственно-маркетингового отдела управления Фаиль Ивандеев, консультант Вагиз Сатдаров, начальник Нурлатского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Рустам Шайдуллин и менеджер-технолог компании «Август» Иван Ухванов рассказали об основных требованиях и правилах проведения работ, о мерах по охране труда и др. В практической части семинара участники ознакомились с ходом работ в хозяйстве. В ООО АФ «Южная» инкрустация семян идет в двух – Бурметьевском и Богдашкинском отделениях. В Бурметьевском отделении этой работой заняты 3 человека, в эти дни идет протравливание ячменя. В целом по хозяйству ставится задача обработать более 1000 тонн семян.