В Нурлате: в городской школе №4 прошла неделя начальных классов под девизом «Береги свою планету»

10 апреля 2017 г., понедельник

На минувшей неделе в городской школе №4 прошла ежегодная Неделя начальных классов. В ней принимали участие учителя и учащиеся начальных классов. В этом году неделя прошла под девизом «Береги свою планету». Не зря была выбрана эта тема, т.к. 2017 год в России объявлен «Годом экологии».
Неделя началась с проведения классных часов, посвященных Дню птиц. А также был организован конкурс по изготовлению скворечников. В течение недели проводились выставки рисунков на экологическую тему, поделок из бросового материала. Здесь фантазии ребят не было предела! Сколько творчества, выдумки было в каждой работе! Какой материал только не использовался! Поделки получились очень оригинальными.
Интересно прошел показ мод из нетрадиционных материалов. Для костюмов были использованы целлофановые пакеты разных видов, газеты и журналы, гофрированная бумага и просто бумага.  Каждый ребенок являлся активным участником всех событий. Он мог попробовать себя в разных ролях, в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их под руководством учителей.
В заключении вниманию детей было представлено театрализованное представление «Лесная сказка», подготовленное учащимися 3 класса.
Все уроки, мероприятия и конкурсы были подготовлены и проведены дружным и творческим педагогическим коллективом начальных классов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International