Степно-Озёрский татарский народный театр Нурлатского района участвовал в зональном этапе республиканского конкурса самодеятельных театров «Идел-йорт»

6 апреля 2017 г., четверг

Вчера, 5 апреля в Альметьевске состоялся зональный этап республиканского конкурса самодеятельных театров «Идел-йорт».

Из Нурлатского района принял участие во II туре XVI Межрегионального фестиваля-конкурса театральных коллективов "Идел йорт" (организованный Республиканским центром развития традиционной культуры Министерства культуры Республики Татарстан) Степно-Озёрский татарский народный театр под руководством Нафисы Хасановой со спектаклем "Ачкыч кайда?" (автор Айгуль Ахметгалиева). В дальнейших планах народного театра - выезды с показами указанного спектакля в сёлах Нурлатского района и за его пределами.