Члены Совета по взаимодействию с религиозными и общественными организациями при главе Нурлатского района встретились за "круглым столом"

24 марта 2017 г., пятница

Сегодня, 24 марта, члены Совета по взаимодействию с религиозными и общественными организациями при главе Нурлатского муниципального района провели беседу за "круглым столом". 
С обстановкой в районе по межэтническим отношениям  ознакомил городской прокурор Рамил Гарифуллин. Как отметил прокурор, обстановка в этом плане стабильная. Об оперативной обстановке, связанной с иностранными гражданами, - заместитель начальника по оперативной работе отдела МВД России Эдуард Жирнов. 
– За отчетный период преступлений с участием прибывших и проживающих в Нурлатском районе иностранных граждан не совершено, оперативная обстановка стабильная, – сказал он.
По состоянию первого квартала текущего года в Нурлатском районе на миграционный учет поставлено 74 иностранных гражданина. Основную долю мигрантов, находящихся на территории района, составляют граждане Узбекистана, Азербайджана и Украины. 
На встрече также состоялся разговор о работе об оформление храмов. Благочинный Нурлатского района, настоятель храма Ильи Пророка, иерей Владимир рассказал о проделанной работе и поделился с планами.
"Круглый стол" подытожил глава района Равиль Кузюров, призвав членов Совета вести работу в тесном сотрудничестве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International