НОВОСТИ


16
апреля 2018 г.
понедельник

Вчера отпраздновала свой девяностолетний юбилей жительница села Кульбаево – Мараса Накия Мингазовна Галиуллина. 

На прошлой неделе сборная команда «Нурлатского аграрного техникума» участвовала в финальных соревнованиях по волейболу в рамках проведения Спартакиады обучающихся ПОО РТ «Готов к труду и обороне».

14 апреля самбисты ДЮСШ им. Г. С. Хусаинова приняли участие в межрайонном турнире по самбо среди юношей и девушек на призы главы Черемшанского района РТ в с. Черемшан.

14 апреля борцы ДЮСШ им. Г. С. Хусаинова в количестве 12 человек приняли участие в соревнованиях по корэш среди юношей 2002-2004 гг. р. на Кубок Первого Президента РТ в с. Актаныш.

Сессию вела и.о. председателя Совета Нурлатского района Флюра Ногуманова. На рассмотрение сессии было вынесено 9 вопросов: о внесении изменений в решение Совета Нурлатского муниципального района от 15.12.2017 года №120 «О бюджете Нурлатского муниципального района Республики Татарстан на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», об исполнении бюджета Нурлатского муниципального района за 2017 год, о нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, председателей контрольно – счетных органов, муниципальных служащих Нурлатского муниципального района Республики Татарстан, об утверждении штатных расписаний аппаратов органов местного самоуправления Нурлатского района, об утверждении Положения «О развитии кооперации в Нурлатском районе», об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи района в 2018 году, об итогах реализации программы «Патриотическое воспитание молодежи в Нурлатском районе на 2015-2017 годы», о внесении изменений в решение Совета Нурлатского муниципального района от 15.12.2017 года №124 «О прогнозном плане (программе) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Нурлатский муниципальный район» Республики Татарстан на 2018 год», о внесении изменений в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления муниципального образования «Нурлатский муниципальный район Республики Татарстан», утвержденный решением Совета Нурлатского муниципального района от 14.03.2016 года №31. 

Вчера, 15 апреля,  стали известны победители Чемпионата города Нурлат по волейболу, который проходил на базе ДЮСШ им. Г.Хусаинова с ноября прошлого года.

На днях попробовали и первые красные помидоры. К концу апреля начнется сбор урожая и томатов, обещают фермеры. А пока собирают богатый урожай огурцов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International