января 2018 г.
понедельник

26 января в 16:00 в конференц - зале Совета Нурлатского муниципального района по адресу: г.Нурлат, ул.Советская, 98  Глава Нурлатского муниципального района и города Нурлат  Р.А. Кузюров проводит личный приём предпринимателей.

Сегодня на конференции трудового коллектива НГДУ «Нурлатнефть» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в профсоюзное движение Почетной грамотой профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» наградили оператора по добыче нефти и газа ЦДНГ № НГДУ «Нурлатнефть» Николая Паймухина и начальника участка вспомогательного производства Айрата Сахапова.

Главный бухгалтер профкома НГДУ «Нурлатнефть» Светлана Ибрагимова в этой отрасли трудится более 30 лет.

Сегодня в работе конференции трудового коллектива принял участие руководитель исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Асгат Габдуллин.

Сегодня с самого утра в доме жительницы села Степное Озеро Райханы Абдулловны Махмутовой царил праздник: приходили гости, чтобы поздравить ее с 90-летием.

По сложившейся доброй традиции в дни личных больших и почетных юбилеев старожилы Нурлатского района продолжают получать персональные поздравления Президента страны Владимира Путина.

Сегодня Ольге Киргизовой исполнилось 90 лет. Труженица тыла, жительница села Егоркино, мать 5 детей Ольга Ивановна Киргизова – яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия.

В связи с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года для Роспотребнадзора в числе основных направлений федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей является обеспечение соблюдения со стороны хозяйствующих субъектов ряда положений, предусмотренных Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 108-ФЗ).

Воспитанники Нурлатской детской школы искусств, занимающиеся в отделении народных инструментов,  приняли участие во II Всероссийском фестивале-конкурсе «Урсал тауда» им. Раиса Нагимова.

В минувшую субботу в районе прошли отборочные соревнования по лыжным гонкам в рамках Школьной спартакиады.