января 2018 г.
воскресенье

Сегодня, 7 января, Рождественские гуляния развернулись на центральной площади Нурлата возле городской елки. Нурлатцев с Рождеством поздравила заместитель главы района Флюра Ногуманова. Она пожелала радости в сердцах, мира в домах, душевного спокойствия.

Праздник состоялся в Доме дружбы народов. Его со словами поздравлений и добрых пожеланий открыл благочинный Нурлатского района протоиерей Владимир Борков.

Сегодня в Доме дружбы народов прошла церемония открытия персональной выставки уроженца нашего района, члена Союза художников Татарстана Валериана Киргизина «В ладу с совестью и природой».

Кроме того, что в дни школьных каникул в школе работают различные кружки и спортивные секции, здесь готовятся к республиканскому этапу олимпиады по технологии.

В храмах Нурлатского благочиния в эту ночь прошли праздничные богослужения.

Сегодня, 7 января, глава района Равиль Кузюров посетил животноводческие фермы хозяйств района, чтобы на местах ознакомиться с ходом зимовки, условиями содержания и кормления крупного рогатого скота, состоянием помещений и др.