НОВОСТИ


12
декабря 2017 г.
вторник

Члены Нурлатского отделения ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» в рамках реализации федерального партийного проекта "Здоровое будущее" провели акцию по призыву населения района и города пройти диспансеризацию и информировали  о тестировании на ВИЧ-инфекцию. 

 

Сегодня в Нурлатском местном отделении  партии «Единая  Россия» состоялось награждение победителей муниципального этапа республиканского конкурса «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей», организованного  в рамках реализации федерального партийного проекта «Детские сады – детям». 

Ключевой темой заседания, приуроченного Дню Конституции России, стала роль гражданско-патриотического воспитания в современном обществе.  

По результатам республиканского конкурса «Живой язык - живая нация!» («Тере тел – тере милләт!»), проводимого в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы», проект "Телерадиокомпании "Нурлат" «Татарча да яхшы бел, русча да яхшы бел!» занял второе место в номинации "Лучшее освещение в СМИ".

В минувшую субботу членов отряда юных дорожных инспекторов «Светофор» Бурметьевской школы навестили начальник отдела ГИБДД  района Рустам Гарипов и руководитель фонда безопасности дорожного движения Нурлатского района Гульфия Гималтдинова. 

Сегодня, 12 декабря, в заседании Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям, приняли участие и нурлатцы.   

8-10 декабря в Перми состоялся чемпионат России по корэш, здесь нурлатские борцы Ильфат Гимадиев и Ильшат Аглиуллин в своих весовых категориях заняли третьи места. 

Сегодня 12 декабря с 12.00 до 20.00 в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления пройдет Общероссийский день приема граждан. Прием ведут руководитель исполнительного комитета Нурлатского МР - Габдуллин Асгать Касымович и руководитель Исполнительного комитета города Нурлат - Сафиуллин Нагим Салихович.

 

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон страны утверждает права и свободы каждого гражданина, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.

Конституция является гарантом гражданского мира и согласия, направляет энергию народа на создание стабильного правового государства. Она отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, и определяет стратегию дальнейшего развития страны.

Все мы хотим видеть Россию сильной, развитой, процветающей. Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас, от нашего стремления полноценно использовать свои силы и способности для реализации основных положений Конституции. Благополучие страны зависит от нашего умения работать, рационально использовать природные ресурсы, от способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения качества функционирования органов региональной и муниципальной власти.

Уверен, что совместно нам удастся преодолеть все трудности и сделать Россию передовым, процветающим государством.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений на благо Нурлатского муниципального района!

 

Равиль Кузюров, глава Нурлатского района и города Нурлат

Сегодня с 08.00 до 20.00 часов в Нурлатсой городской прокуратуре по адресу ул.Хамадеева, д.15, г.Нурлат состоится Общероссийский день приема граждан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International