НОВОСТИ


27
марта 2017 г.
понедельник

24 марта в Казани в Доме дружбы народов прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса мастер-классов учителей татарского языка и литературы «Туган тел» с участием первого заместителя министра образования и науки РТ А.И. Поминова.   

28 апреля 2017 года в 10.00 во Дворце культуры по адресу: г. Нурлат, ул. Школьная, 3 состоится встреча органов исполнительной власти района и соответствующих служб с предпринимателями района и города. 

25 марта 2017 года воспитанники ДЮСШ им. Хусаинова приняли участие в Первенстве РТ по борьбе на поясах среди юношей 2003-2005 гг.р. в с. Базарные Матаки Алькеевского муниципального района РТ.  

26 марта в Аксубаеве прошло открытое первенство по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, в котором приняли участие и две команды из Нурлата.

Недавно в Курманаевской сельской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Ач, шигърият, серлђрећне» с участием местных поэтов. 

В целях реализации положений Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии развития воспитания обучающихся в Республике Татарстан на 2015-2025 годы, повышения профессионального уровня, престижа и наиболее полной реализации творческого потенциала кадров сферы воспитания в системе образования Республики Татарстан Министерство образования и науки Республики Татарстан с 18 января 2017 г. по 25 марта 2017 г. провело Республиканские конкурсы профессионального мастерства кадров сферы воспитания и дополнительного образования детей.   

Сегодня с 90-летним юбилеем поздравили вдову фронтовика, труженицу тыла Елизавету Германовну Мандрейкину.

Сегодня жительнице Нурлата труженице тыла Ракибе Калимулловне Галиаскаровой исполнилось 90 лет.

В дни весенних каникул в общеобразовательных учреждениях города совместно с сотрудниками отдела ГИБДД проводятся различные мероприятия, направленные на пресечение детского дорожно-транспортного травматизма.   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International