В Нурлатском районе продолжаются сходы граждан

24 января 2020 г., пятница

Сегодня жители Якушкинского сельского поселения в ходе очередной встречи с руководством района и представителями служб жизнеобеспечения смогли получить ответы на интересующие вопросы.

Традиционно глава сельского поселения Хасибулла Хамидуллин выступил с отчетом о проделанной работе в 2019 году. Также были определены задачи на предстоящий период. В их числе приведение в нормативное состояние объекты водоснабжения и лицензировать их, в Салдакаеве отремонтировать дорогу по улице Центральная, на которой расположены все объекты соцкультбыта. Также планируется оказать практическую помощь по замене электропроводов в старых домах, в частности, одиноко проживающих сельчан. Во всех домохозяйствах на территории поселения предстоит провести проверку дымоходов и, при необходимости, ремонт печей с дровяным отоплением.

Хасибулла Хамидуллин отметил добрые перемены в населенных пунктах поселения и поблагодарил жителей за активную жизненную позицию, инициативы, достойные примера подражания. Его выступление дополнили депутаты сельского поселения.

В целом, работа сельского поселения удостоилась хорошей оценки руководства района. Заместитель главы района Ильяс Ахметзянов ознакомил с основными показателями социально-экономического развития района и призвал сельчан активнее участвовать в программе самообложения. На сегодняшний день, это один из наиболее эффективных инструментов для решения многих важных проблем местного значения.

Встреча закончилась чествованием активных жителей поселения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International