Нурлатский профсоюз работников образования отметил лучших

12 сентября 2019 г., четверг

Сегодня, 12 июня, на базе Нурлатской гимназии прошла отчетно-выборная конференция Нурлатской территориальной организации Профсоюза работников образования.

Коллектив гимназии встретил почетных гостей конференции торжественно – ученики 5б класса показали зажигательный флешмоб под тематическую песню, а преподаватели с яркими плакатами декламировали основные принципы профсоюза. Там же главный специалист по организационно-методической работе Рескома Профсоюза работников народного образования Татьяна Андреева вручила членский билет молодому педагогу гимназии – учителю физической культуры Ильнуру Амирову, который только недавно вступил в ряды профсоюза. После этого гости под началом руководителя исполкома района Линара Маняпова ознакомились с тематическими выставками.

В работе конференции принял участие 51 делегат – это председатели первичных профсоюзных организаций Нурлатской территориальной организации Профсоюза работников образования, а также руководители школ и детских садов района. Здесь были представлены отчеты о работе комитета и контрольно-ревизионной комиссии, а также состоялись выборы председателя, Совета, Президиума, Контрольно-ревизионной комиссии местной организации профсоюза.

В ходе конференции активные члены профсоюза были награждены Почетными грамотами Федерации профсоюзов РТ, Республиканского комитета Профсоюза. А уполномоченный по охране труда городской школы №1 Вакиль Шарипов удостоился диплома Республиканского комитета Профсоюза за 3 место в республиканском конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза-2019».

На сегодняшний день в Профсоюзе работников образования района насчитываются 2013 членов, в том числе 195 молодых педагогов до 35 лет. Из них 39 вступили в организацию за отчетный период.