Нурлатская ЦРБ присоединилась к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»

22 августа 2019 г., четверг

Сегодня в актовом зале Нурлатской ЦРБ 26 детям работников системы здравоохранения района вручили наборы школьника и денежные премии от руководства и профкома больницы. 

Нарядные девочки и мальчики, еще не привыкшие к своему новому статусу школьника, с нетерпением ждали начала мероприятия. В первый класс идет и Азалия Бакирова.
– Я уже умею читать и писать, в прошлом году и в этом ходила на подготовительные курсы – поделилась девочка, теребя огромные белые банты. – Люблю рисовать, лепить из пластилина, два года уже танцую в ансамбле эстрадного танца и даже выступала. А теперь стала первоклассницей, так рада.
А взрослые рады, что для их детей организовали не только праздник, но и оказали поддержку. 
– Двое старших сыновей школу окончили, третья – дочка – пойдет в 9-й класс, а здесь младший сын. – поделилась санитарка Резеда Камалетдинова, мама 4-х детей. – В наше время непросто собрать ребенка в школу, и такие акции – большое подспорье в этом. Кроме благодарности организаторам, ничего и не скажешь.
Во Всероссийской акции Нурлатская ЦРБ участвует ежегодно, но так масштабно, по-праздничному, с аниматорами, ее здесь провели впервые. Школьные подарки вместе с пожеланиями хорошей учебы ребятам вручили и.о. заместителя главврача по медобслуживанию населения Ильшат Сатдаров и председатель профкома Гелия Мустафина.
– Такое внимание детям перед важным шагом в жизни детей – дорогого стоит, – со словами признательности от имени родителей обратилась Светлана Чугунова. А дети, хотя уже почти школьники, все равно остаются детьми: первым делом, конечно же, начали изучать свои первые школьные принадлежности.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International