Нурлатцы озвучили свои вопросы депутату Госсовета Татарстана

18 июля 2019 г., четверг

В этот вторник очередной прием граждан провел депутат Государственного Совета Татарстана Илгиз Салихов. На прием записались 8 человек.
Наболевшие вопросы избирателей депутат Госсовета решал с участием представителей отделов исполкома района. Например, жительница Нурлата, являющаяся опекуном ребенка-инвалида, вынуждена была уволиться с работы, и их семейный бюджет резко снизился. Илгиз Салихов предложил отделу опеки и попечительства разобраться и оказать содействие. Были даны разъяснения и пенсионерке по поводу получения путевки в санаторий в Нурлате. По обращению сельчанки, муж которой с 15 лет трудится в колхозе и продолжает это делать и в 66-летнем возрасте, при этом не имеет никаких наград, депутат направит ходатайство работодателю. Также в этот день были обращения по поводу строительства дороги, выпуску книги, помощи в материальном оснащении инвентарем городских кладбищ и др. Все вопросы рассмотрены, обратившиеся получили разъяснения, консультации, некоторые обращения взяты в работу.